Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

На кота Елисея совершили налёт подростки, но улов их не впечатлил

2002
ПоделитьсяПоделиться

К коту Елисею на Малой Садовой снова пожаловали гости. На этот раз наполнить карманы мелочью, оставленной туристами, решили подростки. Срубить куш не удалось, рядом со скульптурой оказалось не так много монет.

Как сообщает 3 июля корреспондент «Фонтанки», около 14.30 двое подростков совершили налёт на памятник коту Елисею на Малой Садовой улице. Не стесняясь наблюдателей и охраны, парни взобрались на мусорку, затем один встал на плечи к другому и начал сгребать в рюкзак накиданные монеты.

Когда операция была закончена и двое снова оказались на земле, они сообщили, что улов оказался не таким уж и впечатляющим. Свои действия подростки не считают стыдными или противоправными, поэтому охрана их не страшит.

ПоделитьсяПоделиться

В прошлый раз кота Елисея обчистили в конце прошлой недели. Тогда налётчик пришёл без рюкзака и припрятал мелочь в штаны.

18 лет кот Елисей и кошка Василиса «живут» на Малой Садовой улице друг напротив друга на фасадах домов номер 8 и номер 3. Елисей – на уровне второго этажа. В Северной столице уже появилась традиция кидать ему деньги – считается, что если монета не упадет с постамента, загаданное желание непременно сбудется.

Елисей и Василиса – скульптурное напоминание о том, как в 1943 году в Ленинград привезли четыре вагона кошек, которые помогли очистить улицы от крыс.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close