Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Марадона объяснил своё состояние в Петербурге болью в шее

847

Экс-нападающий и экс-тренер сборной Аргентины Диего Марадона 27 июня заявил, что ему не потребовалась госпитализация после матча Нигерия – Аргентина, который состоялся накануне в Петербурге. Он объяснил, что причиной проблем со здоровьем стали боли в шее.

В своем аккаунте в Facebook Марадона написал, что во время первого тайма у него разболелась шея. Врач рекомендовал ему покинуть игру и отправиться в отель, но его советы легендарный футболист проигнорировал.

«Я хотел остаться, потому что мы рисковали всем. Как я мог уйти?» — написал он и поблагодарил всех за поддержку.

Как сообщила в Twitter глава латиноамериканского телевизионного канала Telesur Патриция Виллегас, в ночь на 27 июня Диего Марадона уже вылетел в Москву.

Напомним, что Марадоне стало плохо прямо на трибунах после матча, в котором сборная Аргентины с невероятным трудом вырвала победу у Нигерии. Журналист Даниэль Аркуччи, писавший биографию легендарного футболиста, в Twitter написал, что причиной стали проблемы с давлением, которое стабилизировали медики петербургской скорой.

Во время матча Марадона крайне бурно реагировал на происходящее, а победный гол соотечественников отметил криком и вздернутыми вверх двумя средними пальцами кистей. Очевидцы утверждают, что экс-футболист находился в состоянии либо наркотического, либо алкогольного опьянения. «Фонтанка» наблюдала за эмоциями лучшего футболиста XX века.

Сборная Аргентины пробилась в 1/8 финала мундиаля, победив нигерийцев в Петербурге со счетом 2:1. Свой первый гол на мундиале в этом матче забил Лионель Месси. Соперниками аргентинцев в следующей стадии турнира будет сборная Франции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close