Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«За рашизм»: радикал напал на Гребенщикова на концерте в Киеве

865

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков порадовал киевлян традиционными уличными выступлениями между запланированными концертами. Однако песни рок-музыканта пришлись по душе не всем.

Видео инцидента, который произошёл в украинской столице 22 июня, выложили в Сети. Борис Гребенщиков приехал в Киев накануне, уже успел отыграть один концерт и перед следующим бесплатно пел на Пейзажной аллее. Одним из слушателей оказался радикально настроенный молодой человек. На кадрах видно, что он прошёл за спины музыкантов и развернул плакат с оскорбляющими певца надписями. 

Впрочем, он недолго призывал «рашиста» убраться: под свист поклонников члены группы буквально вынесли его со сцены. Толпа приветствовала падение агрессора одобрительными криками, а Борис Гребенщиков отнесся к инциденту с философским спокойствием. 

«Дай ему бог прийти в себя и почувствовать себя лучше сегодня», – пожелал певец и продолжил выступление, прерванное на время выдворения «помехи». Поклонники «Аквариума» на официальной странице Бориса Гребенщикова в Facebook благодарят за концерты и пишут, что «невежественному бедолаге с плакатом» впечатления испортить не удалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close