Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Сечин прогнозирует дефицит нефти в ближайшее десятилетие

456

Дефицит нефти на мировом рынке в ближайшее десятилетие прогнозирует глава «Роснефти» Игорь Сечин. Такую мысль он высказал на годовом общем собрании акционеров.

«Растущий спрос на нефть накладывается на падение добычи на истощенных месторождениях мейджеров и эффект снижения ими капитальных вложений за последние пять лет», – цитирует топ-менеджера 21 июня «Коммерсантъ».

Сечин прогнозирует, что к 2025 году дефицит нефти — превышение спроса над предложением — составит 700-750 миллиона тонн ежегодной добычи.

По словам главы «Роснефти», для корпорациии это возможность увеличить долю на мировом рынке и создать «значительную дополнительную стоимость для акционеров».

«Роснефть» намерена довести ежегодный объем добычи до 250 млн тонн и более к 2022 году. Игорь Сечин на собрании акционеров уточнил, что добыча «от новых, недавно запущенных или готовящихся к запуску в ближайшие кварталы нефтегазовых проектов составит 87 млн тонн нефтяного эквивалента в год». В 2017 году этот показатель составил 14 млн тонн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close