Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

СК: Глава новгородского Роспотребнадзора брал взятки лечением зубов

911

Обвинение в получении взятки в особо крупном размере предъявили руководителю Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолию Росоловскому. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета 20 июня.

Как полагает следствие, в 2018 году Росоловский получил от директора птицефабрики «Белгранкорм — Великий Новгород» взятку «за общее покровительство и попустительство по службе». Сумму в размере 496 тысяч рублей госслужащий принял не в денежном эквиваленте, а в виде стоматологических услуг. Компания оплатила ему дорогостоящее лечение.

В отношении генерального директора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» также возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере».

Оба фигуранта задержаны. Решается вопрос о мере пресечения.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» занимается производством мяса птицы, свинины и колбасных изделий. На предприятие под Великим Новгородом неоднократно жаловались местные жители. По их словам, фабрика регулярно сваливает кучи куриного помёта на поля, нарушая таким образом правила утилизации отходов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close