Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Захарова прокомментировала слова Трампа о “российском Крыме”

733

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала свою оценку сообщениям американской прессы о том, что Дональд Трамп назвал Крым «российским» на саммите «Большой семёрки».

Дипломат 15 июня обратила внимание журналистов на то, что в РФ на всех уровнях было заявлено: обсуждение статуса Крыма – тема закрытая. И если есть вопросы относительно полуострова, нужно заглянуть в Конституцию РФ.

«Кто и что за закрытыми дверями говорил, утечки... Комментировать все это – дело неблагодарное. Мы оперируем фактической информацией», – добавила Мария Захарова.

О том, что Трамп признал полуостров территорией России, стало известно благодаря информационному порталу BuzzFeed, который, в свою очередь, 14 июня сослался на свои дипломатические источники. Президент США заявил остальным лидерам «Большой семерки», что Крым является российским, поскольку его жители разговаривают на русском языке. По данным американского сайта, разговор о полуострове зашел на курорте Ла-Мальбе в провинции Квебек, где руководитель вашингтонской администрации ужинал в обществе коллег из Группы семи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close