Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Макарову вновь отказали в сквере

1098

Очередное заседание по искам собственников участков на Петроградской стороне, которые по инициативе Вячеслава Макарова были включены в закон «О зеленых насаждениях», закончилось не в пользу спикера парламента Петербурга. 

Санкт-Петербургский городской суд 6 июня встал на сторону истца, ООО «Механический завод СПб». Как сообщает пресс-служба судов, на заседании обсуждался статус земельного участка на набережной Адмирала Лазарева, дом 16, где холдинг «Л1» строит семиэтажный жилой дом, часть комплекса «Классика». Разрешение на строительство на этом участке собственник получил еще в 2016 году, однако зимой 2018 года кусок земли площадью 0,26 гектара попал под озеленительную инициативу Вячеслава Макарова. Тогда, напомним, были внесены поправки в закон о ЗНОП, четыре участка на Петроградской стороне были включены в городской список зеленых насаждений общего пользования. 

Пункты статей закона горсуд признал недействующими, участки принадлежат собственникам. Это третий кусок земли, который Смольному и ЗакСу придется из закона исключить. 26 марта были удовлетворены иски «Балтийской коммерции»  и компании «Статус Эр». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close