Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Италия предложила пересмотреть антироссийские санкции

1123

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте во время своего выступления в сенате республики заявил о необходимости пересмотра санкционного давления на Россию. 

«Мы остаемся сторонниками открытости в отношении России, которая в последние годы укрепила свою роль в решении международных кризисов. Мы будем способствовать пересмотру системы санкций, начав с тех, которые влияют на российское гражданское общество", – цитирует 5 июня итальянского премьера агентство ANSA.

При этом Конте подчеркнул, что Италия остается сторонником США и членом НАТО. 

Напомним, что это не первый раз, когда итальянские политики высказываются против санкций в отношении России. Так, еще в 2017-м глава региона Венето Лука Дзайа рассказал об убытках от охлаждения отношении с Россией, а лидер партии "Лига" Маттео Салвини назвал санкции "безумными". Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, в свою очередь, предупредил итальянцев о проблемах в отношениях с ЕС в случае отмены санкций.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close