Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В промзоне на Октябрьской набережной тушили ёмкость из-под мазута

658

Громкие хлопки на Октябрьской набережной разбудили живущих неподалеку петербуржцев ранним утром 5 июня. В окнах горожане увидели плотный слой дыма, идущий со стороны бывшего завода «Пигмент». 

Как рассказали в пресс-службе городского ГУ МЧС, сообщение о возгорании на Октябрьской набережной, 38, поступило около пяти часов. На территории бывшего лакокрасочного завода «Пигмент» воспламенилась ёмкость из-под мазута. Пламя охватило площадь в 500 квадратных метров, из-за угрозы его распространения ранг пожара повысили до третьего. К 5.54 огонь удалось локализовать, к 6.10 спасатели ликвидировали открытое горение. Ранг пожара понизили до первого.

Происшествие обошлось без пострадавших. С огнём боролись 30 расчётов и около ста человек. На место ЧП выехала лаборатория для оценки выброса вредных веществ в воздух.

В прошлый раз пожарные посещали промзону на Октябрьской набережной в декабре прошлого года. Тогда тушить пришлось ангар с отходами производства пластиковых изделий.

 

Третий номер сложности присваивается пожару тогда, когда обстановка на месте происшествия оценивается как сложная, запрошены дополнительные силы. Всего на месте пожара работают 10 отделений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close