Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

“АвтоВаз” не испытывает проблем с поставками от “Русала”, но на всякий случай ищет замену

401

«АвтоВаз» не испытывает проблем с поставками от «Русала», но на всякий случай ищет замену. Об этом рассказал журналистам 26 мая в Петербурге президент компании Николя Мор.

«Мы исследуем рынок по поиску новых поставщиков, [на случай] если санкции не будут сняты», – сказал он, уточнив, что пока санкции против компании Олега Дерипаски не оказали влияния на работу автоконцерна.

Точную долю поставок «Русала» Николя Мор затруднился назвать, но подчеркнул, что «АвтоВаз» работает и с другими продавцами алюминия. «Русал» – хороший поставщик, которого мы хотим сохранить. Но, если будет надо, мы найдем другие источники», – заключил он.

Напомним, в  начале апреля США ввели против России новые ограничительные меры. В санкционный список попали ряд крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и его En+ Group, ГАЗ, "Базовый элемент" и "Русал". Позднее в Вашингтоне заявили, что могут снять санкции с "Русала", если Дерипаска откажется от контроля над компанией. 25 мая стало известно, что предприниматель покинул совет директоров компании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close