Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин о санкциях: Все играют в футбол по правилам дзюдо

648

Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2018 рассказал о влиянии санкций США и ЕС на российскую экономику.

«Ситуация в мире такая, что все играют в футбол, но применяют правила игры в дзюдо <...> это просто хаос», – заявил он на пленарной сессии 25 мая. Владимир Путин также добавил, что «санкционная дубинка» все чаще применяется не только в отношении России.

По его словам, российская экономика стабилизировалась. «Но убытки есть у всех все равно, и это все же сдерживает развитие», – сказал президент. Предприятия не могут перекредитоваться на мировых рынках, но потом все равно находят решение проблемы. По мнению Владимира Путина, одной из целей санкций было нанести удар по обороноспособности России. «Но мы совсем недавно показали, что многих партнеров в оборонных технологиях обогнали», – подчеркнул он. Таким образом, санкции – «это бессмысленно, но вредно», – заключил он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году уже традиционно проходит в «Экспофоруме», но из-за чемпионата мира в более ранние сроки - 24–26 мая. В нем принимают участие главы государств и правительств, в том числе глава Франции, руководители международных компаний. Тема форума 2018 года — «экономика доверия». В этом году ожидается более 15 тысяч участников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close