Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Премьер-министр Японии призвал страны объединиться и направить КНДР на правильный путь

886

Премьер-министра Японии Синдзо Абэ призвал международное сообщество объединиться, чтобы направить на верный путь Северную Корею. Об этом он заявил 25 мая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.

«Уже известно, что не будет проведена встреча лидеров КНДР и США. Важно, будет ли Северная Корея соблюдать договоренности, а также вернет ли Пьхеньян похищенных людей», – заявил Синдзо Абэ.

Синдзо Абэ
Синдзо АбэФото: ТАСС/ПМЭФ 2018
ПоделитьсяПоделиться

Он также призвал страны объединиться, чтобы направить все усилия на то, чтобы наставить Северную Корею на правильный путь.

«Надо проявить сплоченность, послав четкий сигнал», – отметил он.

Ранее Белый дом обнародовал послание, в котором Дональд Трамп уведомил Ким Чен Ына о том, что отказывается от участия в двусторонней встрече. Переговоры лидеров должны были состояться 12 июня в Сингапуре.

Синдзо Абэ
Синдзо АбэФото: ТАСС/ПМЭФ 2018

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году уже традиционно проходит в «Экспофоруме», но из-за Чемпионата мира в более ранние сроки - 24–26 мая. В нем принимают участие главы государств и правительств, в том числе глава Франции, руководители международных компаний. Тема форума 2018 года - «экономика доверия». В этом году ожидается более 15 тысяч участников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close