Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

ОСК выходит из финской верфи Arctech и «порочного круга санкций»

654

Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов 23 мая, в нулевой день Петербургского экономического форума, заявил о том, что ОСК в ближайшее время минимизирует участие в своей финской верфи. 

«Нам нужно пойти на удовлетворение требований наших финских коллег, и мы в ближайшее время закроем сделку по выходу из капитала верфи Arctech на 55%. При этом на 45% мы останемся совладельцами верфи, что позволит продолжать работу и выйти из порочного круга санкций, который нам мешает», – сказал Рахманов.

Сделка, по словам главы ОСК, будет безденежной и будет подразумевать обмен акциями с хорватской группой. Сделка будет закрыта в ближайшие несколько недель. Отметим, «Фонтанка» ранее писала, что среди претендентов на покупку финской верфи рассматривается хорватская инвестиционная компания Kermas — ее штаб-квартира находится в Хельсинки. Напомним, в ОСК задумались о продаже актива из-за санкций — корпорация не может проводить операции с иностранными банками. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close