Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Пражском зоопарке показали новорожденного трубкозуба

493

В Пражском зоопарке впервые на публику вывели детеныша трубкозуба, который родился 3 недели назад. Об этом 22 мая сообщает Reuters.

Трубкозубы с большим трудом размножаются в неволе, а детеныши часто быстро погибают. Новый питомец зоопарка Праги пока никаких проблем не испытывает — он весит уже около 4 килограммов (при рождении трубкозубы весят около полутора кг). До сих пор неизвестен пол новорожденного. «Мы надеемся, что это девочка. Однако точно мы это узнаем только после того, как проведем анализ ДНК образца меха», – рассказала пресс-секретарь зоопарка Ленка Пасторчакова. 

Отметим, африканский трубкозуб — единственный современный представитель млекопитающих отряда трубкозубых. Сейчас в естественной среде они сохранились только в Африке, к югу от Сахары. Взрослый трубкозуб достигает 100-158 см в длину и весит до 100 килограммов. Питаются они в основном муравьями и термитами — для разрывания муравейников предназначены их мощные конечности с сильными когтями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close