Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге может появиться сервис по аренде электросамокатов

735

Каршеринговый оператор YouDrive рассматривает создание в Петербурге сервиса по аренде электросамокатов — YouDrive lite, который недавно был запущен в Москве.

– Dockless-модель шеринга электросамокатов легко применима к любому городу, поэтому, разумеется, мы рассматриваем возможность появления YouDrive lite в Петербурге, – сообщил «Фонтанке» 21 мая Кирилл Курашев, директор по маркетингу YouDrive. – При этом желательно наличие в этом городе развитой инфраструктуры и безбарьерной среды.

По его словам, рынок кикшеринга, как его уже начали называть, только-только возникает в России. Поэтому сейчас в компании хотят проверить все гипотезы, отстроить процессы и полноценно запуститься в Москве. А затем, оценив популярность сервиса и объем услуг, масштабировать показатели для Петербурга. При этом потенциальной конкуренции со стороны сервисов по аренде велосипедов он не видит.

Одновременно аналогичный сервис по аренде электросамокатов запустил в столице и другой крупный игрок на рынке каршеринга — компания «Делимобиль». Там пока свои планы «Фонтанке» раскрывать не стали. У YouDrive lite цена аренды — 5 рублей за минуту. У «Делисамоката» – 100 рублей в час или 450 рублей в день.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close