Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Дело о расстреле полицейских в Астрахани дошло до суда

567

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении семи участников группировки, которая совершила нападения на сотрудников полиции и Росгвардии в Астраханской области.

Как пояснили в пресс-службе СК 21 мая, в апреле прошлого года радикальные исламисты – приверженцы одной из запрещённых в России террористических организаций Нурбол Саспанов и Рамзан Кукулаев – создали вооружённую группировку в Астрахани.

Ночью 4 апреля Саспанов, Кукулаев и двое их подельников спровоцировали ДТП на улице Автозаправочной. На место вызвали наряд ДПС. Когда полицейские прибыли на место, на них напали. Подозреваемые расстреляли правоохранителей, забрали у них оружие и скрылись.

6 апреля было совершено вооружённое нападение на пост Росгвардии. В результате перестрелки трое гвардейцев получили ранения, четверо нападавших погибли.

Оставшиеся в живых семь участников группировки, как полают в СК, «приняли на себя обязательства по обеспечению деятельности незаконного вооруженного формирования». Им предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса. В ближайшее время дело передадут в суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close