Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Кудрин рассказал, как в девяностые увольнял генералов

473

Бывший министр финансов и будущий глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что сможет беспристрастно исполнять свои новые обязанности, несмотря на большое количество друзей и знакомых в органах власти и бизнесе.

Как пишет РБК, об этом Кудрин рассказал 21 мая на заседании комитета Госдумы по регламенту. Депутаты поинтересовались, сможет ли бывший министр беспристрастно отнестись к проверкам, например, своих учеников (одним из них считается новый первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов). «Служба обязывает. Надо быть достаточно строгим в реализации ее предписаний», — ответил Кудрин. И вспомнил свою работу главой Контрольного управления президента в 1996 – 1997 годах. 

«Тогда мы впервые провели проверки МВД и Министерства обороны. Тогда результаты этих проверок были засекречены и носили характер государственной тайны по ряду вопросов, но сейчас время прошло, и я могу сказать, что в результате проверки в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности», — заявил Кудрин.

Напомним, кандидатуру экс-министра на должность главы Счетной палаты сегодня, 21 мая, внес на рассмотрение Госдумы Владимир Путин. Вопрос о его назначении депутаты рассмотрят уже 22 мая, рассказал глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close