Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Юные украинские футболисты пострадали в ДТП с погрузчиком, один погиб

670

Автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Украины, сегодня, 13 мая, попал в серьёзную аварию под Каменцом в Белоруссии. Один ребёнок погиб, еще шестеро с тяжёлыми травмами госпитализированы.

Как сообщает Госавтоинспекция Брестской области, около 7 часов на 54-м километре автодороги Р-98 Каменец – Шерешево – Свислочь, у деревни Мартынюки, мужчина 1976 года рождения, гражданин Украины, управляя автомобилем «Рено Мастер», по предварительной информации, совершил попутное столкновение с погрузчиком «Амкодор» под управлением 48-летнего местного жителя. На месте скончался мальчик 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сиденье «Рено».

Шестеро ребят с тяжелыми травмами доставлены в Каменецкую центральную районную больницу, информирует пресс-служба Минздрава Белоруссии. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок, находящийся в тяжёлом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

ПоделитьсяПоделиться

Министр здравоохранения Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль. Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков в составе нейрохирурга, травматолога, реаниматолога и других специалистов, а из Минска – детский травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог.

«Лучшие врачи Беларуси и все необходимые материально-технические ресурсы задействованы для оказания помощи пострадавшим в аварии детям», –  сказал глава Минздрава.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close