Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Горящий гидрограф в Кронштадте тушат более 120 человек

673

Пожару на судне «Ромуальд Муклевич», которое стоит на ремонте в Кронштадте, присвоили повышенный номер сложности. Гидрограф сильно дымит из-за горящей резины. 

Как стало известно «Фонтанке», огонь на судне вспыхнул в 9:10 утра 11 мая. Загорелась уплотнительная резинка в конструкции гидрографа, из-за обильного дыма и назначения объекта возгоранию был присвоен повышенный номер сложности. Как сообщает петербургское управление МЧС, в десять часов утра статус повышен до второго номера. На «Муклевиче» работают 129 пожарных. 

В настоящее время сотрудники МЧС проливают конструкции. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Напомним, после начала пожара с гидрографа вывели 10 человек.

На территории Кронштадтского морского завода судно находится на ремонте и реконструкции уже несколько лет. Закончить работы планировали осенью 2018 года, спустить его на воду и вернуть на север намеревались ближе к зиме.

Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» было заложено в 1990 году в Гданьске. Оно находится в составе Северного флота. Длина корпуса – 85,6 метра, ширина – 15,2 метра, водоизмещение – 2280 тонн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close