Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -8

1 м/с, ю-з

769мм

96%

Подробнее

Пробки

7/10

СМИ: Российского хакера хотят отравить в греческой тюрьме

703

Российскому хакеру Александру Виннику, арестованному по запросу США в Греции, усилили охрану в тюрьме.

Об этом 10 мая сообщает Russia Today со ссылкой на РИА Новости. «В правоохранительные органы Греции поступила оперативная информация о планах подготовки убийства путём отравления с помощью криминальных элементов», — рассказал источник издания. В связи с этим были приняты особые меры безопасности — Виннику запретили брать у посторонних людей вещи, еду, воду. Передвигаться по тюрьме россиянин будет только с усиленной охраной, «чтобы исключить контакты с другими заключенными».

Напомним, Винника задержали в Греции 25 июля 2017 года по запросу США. В Америке его обвиняют в отмывании до 4 млрд долларов через биржу для торговли биткоинами BTC-e. Винник обвинения отрицает. В СМИ его называли одним из совладельцев биржи, руководство BTC-e опровергало эту информацию.

В России его заочно арестовали 11 августа по делу о мошенничестве. Суд Салоников ранее одобрил выдачу Винника как России, так и США. Верховный суд Греции постановил, что передавать россиянина надо американцам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close