Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Фигуристка Медведева сбежала в Канаду к любимому: фанаты в ожидании

8072
ПоделитьсяПоделиться

У Евгении Медведевой, возможно, есть тайная причина для переезда в Канаду. У ее нового тренера Орсера занимается давний друг фигуристки, японский чемпион-одиночник Юдзуру Ханю. Фанаты давно следят за Медведевой и Ханю. А спортсмены нет-нет да и дают повод для слухов.

Теперь это официально: Евгения Медведева покидает своего тренера Этери Тутберидзе, с которой работала 11 лет, и уезжает в Канаду. Там ее уже ждет новый наставник — Брайан Орсер, воспитатель чемпионов в мужском одиночном катании. Евгению Медведеву все характеризуют как доброго и открытого человека. Не просто так именно ее в декабре 2017 года отправили на заседание МОК: если кто и мог убедить чиновников не лишать российских атлетов Олимпиады, то только Евгения Медведева. Тем не менее после новости об уходе от Тутберидзе на фигуристку набросились хейтеры: мол, она предала свою вторую маму. С другой стороны, неоднозначен и поступок самой Тутберидзе, которая на Олимпиаде в Пхенчхане подстраховалась, выставив юную Алину Загитову. Да, стране нужна была золотая медаль Олимпиады. Но в результате Медведева лишилась, пожалуй, главной победы в своей жизни. 

Но все эти спекуляции отошли на второй план, как только фанаты заметили одно любопытное совпадение. В группе нового тренера Жени занимается «Месси от фигурного катания» – японский чемпион Юдзуру Ханю. Ему 23 года, и известно, что с Медведевой их связывают очень теплые отношения. Насколько личные — вот в чем вопрос.

До сих пор поклонники старательно коллекционировали фрагменты видео, на которых спортсмены запечатлены вместе в перерывах между выступлениями, и их совместные фото, сопоставляли графики Медведевой и Ханю, чтобы выяснить, где они окажутся вместе в следующий раз.

А 22 апреля Евгения Медведева неожиданно зачистила свой Инстаграм: девушка удалила все фотографии с Юдзуру Ханю. Осталась лишь пара старых снимков еще 2015 года. 

В истории такое уже случалось. Несколько лет назад от изображений Ханю в своих социальных сетях избавлялась другая культовая российская фигуристка — Юлия Липницкая. Но тогда все объяснялось просто: у Юлии появился молодой человек. 

Но ведь у Медведевой его нет! В чем же тогда дело?

Возможно, «зачистку» Инстаграма спровоцировали хейтеры, которые осаждают Медведеву в последние дни. Возможно, это было сделано, чтобы пресечь лишние слухи. Но вышло совершенно наоборот.

Теперь фанаты задаются вопросом: неужели Ханю чем-то обидел Евгению? Когда успел? В последнее время они даже не пересекались. Когда Медведева выступала в Японии в образе Сейлор Мун, Юдзуру Ханю был в Торонто. А 22 апреля, когда Медведева удаляла фото из Инстаграма, она находилась на шоу в Корее, а Ханю принимал парад в свою честь в родном городе Сендае. Так японцы благодарили своего чемпиона за золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. 

В следующий раз Медведева и Ханю могут встретиться в японском городе Макухари, где оба принимают участи в шоу 25 – 27 мая. А потом — в Канадзаве с 1 по 3 июня. Без сомнения, все будут пристально следить за Женей и Юдзуру: как они будут общаться, смотреть друг на друга, возьмутся ли за руки. 

В одном из своих недавних интервью Ханю признался, что, выиграв Олимпиаду в 23 года, хотел завершить любительскую карьеру и жениться. Но остановил его четверной аксель – «прыжок королей», который японец все же попытается выполнить. 

Есть версия, что любимцев публики объединят в тандем из соображений пиара. С экономической точки зрения это может быть оправданно: чем-то нужно привлечь спонсора, который бы оплачивал тренировки Жени у Орсера и ее проживание в Торонто. 

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close