Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Застройщик: Проход к пляжу к северу от Малой Сестры будет открыт

418

Компания Seven Suns Development обещает, что проход через строящийся комплекс «Светлый мир: Внутри...» к берегу залива в районе устья реки Малой Сестры останется открытым, несмотря на то, что это частная территория. Так застройщик прокомментировал материал «Фонтанки» о закрытии привычных для горожан проходов к сестрорецким пляжам. 

Как сообщили в пресс-службе компании, строители уже благоустроили существовавший на их участке проход от Таможенной дороги до пляжа. «Это проход, который и в советские времена был основным для доступа к пляжу для приезжающих сюда горожан. Он остается открытым для всех пешеходов и велосипедистов», – заявил пресс-секретарь компании Александр Лопатовский. По его словам, проход замостили плиткой, сделали велодорожку, провели освещение и поставили контейнеры для мусора. Напомним, Таможенная дорога, ответвляющаяся от Приморского шоссе, выводит к строящемуся комплексу через 2 километра; далее продолжение дороги идет по частной земле, разделяя ее на два куска.

С юга от комплекса, на берегу реки, как пояснил Лопатовский, имеется также большая муниципальная парковка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close