Введите цифры с изображения:
18:52 23.07.2018

05.05.2018 22:21

«Спартак» гарантированно в Лиге чемпионов

Победа московского «Спартака» над «Ростовом» в матче 29 тура чемпионата России по футболу гарантировала столичному клубу место в Лиге чемпионов в следующем году. Выиграв со счётом 2:0, подопечные Массимо Карреры уже не опустятся ниже третьего места.

Игра оказалась домашней для «Спартака» и проходила на стадионе «Открытие Арена». Главным арбитром матча стал петербуржец Сергей Лапочкин.

Открыть счёт московскому клубу удалось лишь на 79-й минуте, отличился Лоренсо Мельгарехо. Ближе к концу встречи, на 84-й минуте матча, усилиями Промеса и Софьян Ханни счёт удвоился. Причем Промес забил 15-й гол в чемпионате России и сдал лидером среди бомбардиров.

Напомним, что днём 5 мая в противостоянии с петербургским «Зенитом» определился победитель чемпионата России текущего сезона. Им стал московский «Локомотив». «Железнодорожники» выиграли «золото» впервые за 14 лет.