Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Кудрин предлагает приставить к каждому россиянину цифрового двойника

755

Государство должно с самого рождения человека формировать и дополнять его электронный профиль в «океане данных». В результате каждый получит «индивидуальную траекторию построения личности».

Такие предложения содержатся в докладе Центра стратегических разработок Алексея Кудрина «Государство как платформа». «Уже в роддоме информация о рождении ребенка попадет в «океан данных», где возникнет его «цифровой двойник», – говорится в документе. – Далее «цифровой двойник» будет «обрастать» все новыми и новыми данными... На основе данных о «цифровом двойнике» гражданина, собираемых по многим аспектам (здоровье, образование, психологические особенности и т. п.) возрастет возможность построения индивидуальных траекторий развития личности».

Кроме того, ЦСР настаивает на том, что чиновники должны переходить от бумажного делооборота к онлайн-сервисам, что повысит профессионализм и снизит численность госаппарата.

Среди рисков, которые указывают авторы доклада, значатся медленное принятие соответствующих нормативно-правовых актов, сопротивление существующих структур управления, недостаток финансирования и инертность населения.

Накануне СМИ сообщили, что глава ЦСР и бывший министр финансов Алексей Кудрин может получить высокую должность в аппарате президента после инаугурации Владимира Путина. Предполагается, что он займется разработкой экономической стратегии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close