Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

СМИ: На сторону протестующих в Ереване перешли военные

1001

К рядам граждан Армении, которые не хотят видеть в качестве премьер-министра бывшего президента Сержа Саргсяна, присоединились военные. На митинге задержаны уже больше сорока человек. 

Акции протеста с утра 23 апреля проходят в разных частях армянской столицы. К одной из них, как передают местные СМИ, присоединились участники апрельских военных действий 2016 года (так называемой «четырехдневной войны» между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе). Своей целью они заявили намерение повлиять на «властные круги, а также призвать народ не идти по пути насилия». Военные встали в первом ряду и начали шествие. После этого демонстранты в других частях города начали призывать полицию и армию переходить на сторону митингующих. Министр обороны Армении Виген Саркисян назвал эти призывы демагогией, а присоединение к протестующей стороне, по его мнению, равносильно предательству родины. 

Тем временем полиция продолжает задерживать митингующих. По некоторым данным, с акций увезли уже больше сорока человек. На шествии, как сообщает News.am, также был избит и задержан врач, который встал на защиту будущих медиков под окнами больницы при университете. 

Напомним, накануне во время митингов были задержаны больше трехсот человек, в том числе несколько депутатов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close