Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Концерн 10Design: Мы завершили свою работу с проектом «Залив островов» в 2017 году

429

Международный концерн архитекторов, дизайнеров и проектировщиков 10Design в ответ на вопрос «Фонтанки» об участии в проекте «Залив островов», с которым связывают имя «кремлевского повара» Евгения Пригожина, 20 апреля подтвердил, что был его участником. Однако сотрудничество было закончено в 2017 году — до того момента, когда в отношении Пригожина были введены персональные санкции США, подчеркнули в пресс-службе компании.

Там также уточнили свою роль в проекте. «10Design разрабатывал концептуальный мастер-план проекта, но не был девелопером. Мы выполняли работу до наложения санкций и завершили ее в 2017 году до истечения контрактного периода», – рассказала Кэтрин Чен, маркетолог 10Design.

Ранее «Фонтанке» стало известно, что другой международный гигант, SYSTRA, официально опроверг свое участие в этом замысле.

В распоряжении «Фонтанки» оказалась презентация проекта «таинственного острова у Лахты», который, возможно, имеет отношение к ресторатору, строителю, издателю, отельеру и патриоту России Евгению Пригожину. До сих пор о проекте было известно лишь из косвенных оценок, писем различных комитетов и отзывов чиновников. Теперь же петербуржцы сами оценят, как может выглядеть новый архипелаг в устье Невы — именно архипелаг, а не остров, о котором говорилось раньше.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close