Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Комитет по образованию опроверг данные КГА об очередях в детские сады

607

В комитете по образованию утверждают, что очередей в детские сады в Петербурге для детей от 3 лет нет. Дефицит мест для детей младше трехлетнего возраста в дошкольных учреждениях – 7,2 тысячи.

Ранее комитет по градостроительству и архитектуре  сообщил, что город нуждается в 41,5 тысячи мест в детских садах. Ссылаясь на теоретические расчеты, чиновники также сообщили, что нормативная потребность в местах для более чем пятимиллионного города – около 322 тысяч мест. Тогда как сейчас в Петербурге работает 1419 детских садов на 231 тысячу мест.

В комитете по образованию с данными коллег не согласились. По сообщению ведомства, на 1 января 2018 года дефицит мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга составил 7294 места. «При этом дети от 3 лет услугами дошкольного образования обеспечены полностью», – заметили чиновники.

До 2019 года в городе запланировано создание еще более 3000 дополнительных мест в детских садах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close