Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Подарите Диане сердечко

826
ПоделитьсяПоделиться

Диане всего четыре года. Она родилась с тяжёлым пороком сердца. Девочка установила страшный антирекорд – провела в реанимации 1 год 3 месяца и 10 дней. Сейчас ей нужна очередная операция – по нормализации круга кровообращения. Но в России уже длительное время операция откладывается. Помочь могут в немецкой клинике. Только стоимость лечения для семьи огромная – почти четыре миллиона.

Благотворительный фонд «Алеша» просит помощи в сборе средств на операцию.

Арифулина Диана, 4 года.

Диагноз: врожденный порок сердца.

Требуется операция. Стоимость 3 873 600 рублей.

Родители Дианы 10 лет мечтали о ребенке. Новость о беременности принесла им много счастья. Но на 31-й неделе на плановом УЗИ обнаружили порок сердца. Врач произнес: «Порок нежизнеспособный. Радикальной коррекции не подлежит. Готовьтесь к худшему». Эта ужасная новость потрясла семью Арифулиных. Они не могли поверить в то, что их мечты и планы на будущее рухнут в один миг.

Девочка родилась в срок, 20 февраля 2014 года. «Она была невероятно красивой и вопреки прогнозам врачей сама закричала, прижимаясь ко мне всем своим тельцем! Эти несколько секунд я буду помнить всю свою жизнь…» – делится мама Дианы, Динара. Почти сразу малышку унесли в реанимацию. Диагноз, к сожалению, подтвердился –тяжёлый порок сердца.

На следующий день Диану на реанимобиле перевезли в больницу. На четвёртый день её прооперировали, наложили манжету на лёгочный ствол, чтобы стабилизировать поток крови в сердечко. Вживили однокамерный электрокардиостимулятор. Это был первый, вспомогательный этап коррекции порока. Дальше – реанимация и подключение к аппарату ИВЛ. Начались «тренировки» по дыханию, это когда постепенно снижают аппаратную помощь. Надо было дышать. Малютка никак не могла раздышаться. Как только отключали от аппарата, начиналась острая дыхательная, за ней сердечная недостаточность – и снова аппарат. Диане установили трахеостому. Тренировка – сбой, тренировка – сбой, пневмонии, страдал весь организм. Не счесть, сколько раз Диана была на грани.

С тех пор малышка пережила не одну операцию. В общей сложности Диана провела в реанимации 1 год 3 месяца и 10 дней. Сотрудники говорят, что случай уникальный и такого антирекорда история этого института не знала.

Диана – настоящий боец. Она научилась дышать сама без всякой поддержки. В свои неполные два года она наконец-то приехала домой. В свой настоящий дом, где мама и папа рядом днем и ночью, где есть собака Фимка и не звенят постоянно аппараты.

Все, что пришлось перенести малышке, отразилось на её здоровье. Диана отстает в развитии, частично потеряла слух, всё ещё питается через зонд, но семью не пугают трудности. Девочка с удовольствием играет, гуляет, смеется, любит кататься на качелях, учится ходить и обожает свою собаку. Старается научиться есть ложкой как все обычные дети. Диана очень любит общение, но его приходится ограничивать. Ведь есть большой риск заболеть, а этого нельзя допускать. Малышке страшна даже обычная простуда.

Диана уже подросла и ей 4 года. Вместе с ней растёт и нагрузка на сердечко. Порок не даёт полноценно жить – синеют ногти и ножки, багровеет тельце при напряжении. Малышка быстро устаёт, появляется одышка, кашляет при смехе и плаче, мёрзнет даже дома. Спаёет жизнь Дианы операция по нормализации круга кровообращения. В России уже длительное время операция откладывается.

Родители боятся, что состояние Дианы совсем скоро сильно ухудшится. Семья обратилась в немецкую клинику Asklepios Klinik Sankt Augustin. Там большой опыт в лечении подобных по сложности пороков и реанимационный уход в послеоперационный период. За лечение клиника выставила счёт – 9 600 евро за зондирование и 44 200 евро за операцию. Это – 3 миллиона 873 тысячи 600 рублей. Изо дня в день семья Дианы борется за её жизнь. Но такая сумма для них просто катастрофически огромная, собрать её они не в состоянии. Родители малышки очень надеются на людскую доброту и мечтают помочь крохе.

Помочь Диане можно на сайте Благотворительного фонда «Алёша»: http://www.aleshafond.ru/children/arifulina-diana?utm_source=fontanka_&utm_medium=article&utm_campaign=arifulina.

Также вы можете перечислить пожертвование на расчётный счёт фонда:

Расчётный счёт в Cбербанке

Банк: Северо-Западный Банк

ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ " г. Санкт-Петербург

БИК 044030653

Счёт банка 30101810500000000653

Получатель: Благотворительный фонд помощи нуждающимся "Алёша"

Расчетный счёт (лицевой счет): 40703810055240000272

ИНН: 7805303459

Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование для Арифулиной Дианы"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.