Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

По Неве у Литейного моста разливается белая муть

1594

Белая, похожая на молоко, жидкость пробивается с глубины Невы на набережной Кутузова в Петербурге днем 14 апреля. 

Видео с набережной «Фонтанке» прислали читатели. По словам очевидцев, они проходили мимо дома №2 по набережной Кутузова, когда заметили мощный поток белой жидкости откуда-то из-под гранита. Они почувствовали странный запах, однако он был недостаточно резким, чтобы его опознать.

В комитете по природопользованию Смольного на телефонный звонок «Фонтанки» не ответили, от общения с журналистами в подведомственном чиновникам ГУПе «Пиларн» отказались. Откуда именно в Неву стекает белая жидкость, пока неясно.

ПоделитьсяПоделиться

Дом №2 по набережной, он же первый по Литейному проспекту,  на сайте Министерства обороны в 2010 году был выставлен на торги, которые признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. По данным «Спарк», там находится совет ветеранов ЗВО и ФГУП «Строительное управление Ленинградского военного округа Минобороны РФ», этот адрес также указан на сайте АО «Оборонэнерго». В соседнем особняке Шереметева, он же Дом писателей, зарегистрирована организация «Шереметевский дворец» и Бюро пропаганды художественной литературы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close