Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава президентской администрации заработал в 10 раз больше самого президента

448

В десятки раз больший доход в 2017 году по сравнению с прошлым отчетным периодом задекларировал руководитель администрации президента России Антон Вайно. Он стал самым богатым чиновником в Кремле. 

Судя по декларации о доходах, которая была опубликована на сайте Кремля 13 апреля, Вайно заработал почти 256 миллионов рублей, что в 26 раз больше, чем годом раньше, когда он задекларировал лишь 9,6 млн. Он продал дом и участок, но взамен купил еще два куска земли. Из декларации исчезла доля в 155 кв.м в квартире, которая принадлежала сыну Вайно. Супруга чиновника также заработала больше, но всего на миллион — ее доход равен 5,5 млн. 

Секретарь совета безопасности Николай Патрушев демонстрирует стабильность — его доход за год не изменился, он по-прежнему декларирует 33,5 миллиона. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заработал 14,3 миллиона, это на полтора больше, чем в 2016-м. Больший рост доходов показала его супруга — 200 миллионов в 2017-м против 120 за 2016-й. 

Назначенный в конце отчетного периода полпред президента в СЗФО Александр Беглов на предыдущей должности заработал 6,9 млн руб., его супруга 2,7 млн.

Меньше всего из сотрудников аппарата президента зарабатывает референт Путина Наталья Меликова — она задекларировала участок, дом, три квартиры, гараж и автомобиль, при этом ее доход оценивается в 4,5 миллиона рублей. 

Напомним, сам Путин заработал 18,7 млн, это на 10 млн больше, чем в 2016-м. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close