Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Компания «Русал» заговорила о техническом дефолте после новых санкций США

1411

После объявленных минфином США санкций акции главного актива Олега Дерипаски, компании «Русал», продолжают дешеветь. Вскоре это может привести к техническому дефолту. 

К утру 9 апреля акции «Русала» упали в цене примерно на 40%. Компания на сайте Гонконгской биржи предупредила, что санкции могут привести к техническому дефолту. Сейчас «Русал» продолжает выполнять все кредитные и прочие обязательства и просчитывает, чем закончится для нее попадание фамилии Дерипаски в санкционный список. 

«Акционерам и потенциальным инвесторам рекомендуется проявлять особую осторожность при работе с ценными бумагами», – сообщают представители «Русала». 

Напомним, новый список попавших под санкции россиян был опубликован 6 апреля. В нем 26 человек, кроме Дерипаски под санкции попал глава МВД Владимир Колокольцев, президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер. 

На утро понедельника акции «Русала» стоят около 20 рублей. До опубликования списка их стоимость оценивалась в 34 рубля. Дерипаска оказался под санкциями из-за деятельности в области российской энергетики и выступления «за или от имени, прямо или косвенно одного из высших российских чиновников». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close