Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Путин прибыл в Кемерово

1305

Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово. Об этом сообщил главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко в своем Twitter.

Информацию подтверждают и другие СМИ — в частности, URA.Ru и Znak.com. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение по проспекту Ленина возле ТРЦ «Зимняя вишня», где произошла трагедия, сейчас затруднено. Отметим, сейчас в Кемерово 3 часа ночи. Ранее в СМИ появилась информация, что около 9 утра местные жители планируют провести несогласованный митинг, чтобы потребовать от властей достоверной информации о трагедии. Напомним, в результате пожара в торгово-развлекательном центре погибли, по официальной информации, не менее 64 человек. Слухи о сотнях погибших уже опровергли в МЧС и Следственном комитете.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» начался днем 25 марта, потушить здание удалось только на следующий день. Огонь охватил больше полутора тысяч квадратных метров, в результате возгорания обрушился потолок в залах кинотеатра, по сути, похоронив под собой зрителей. Очевидцы сообщали, что пожарная сигнализация в помещении не сработала. Высказывались предположения о коротком замыкании, взрыве аппарата для попкорна и другие. Следственный комитет ведет расследование по трем статьям УК — причинение смерти по неосторожности, нарушение правил пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На данный момент следователи задержали и допросили собственника ТРК, арендатора помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудника и руководителя организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранника, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close