Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин наградил трёх лучших наставников России

1042

В России впервые вручили знаки отличия «За наставничество». Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Документ 16 марта опубликован на официальном портале правовой информации.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность награды получили ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского национального университета информационных технологий, механики и оптики Анатолий Шалыто и директор новгородского учреждения дополнительного образования «Морской центр капитана Варухина» Николай Варухин.

Знак отличия «За наставничество» был учрежден в марте для опытных работников за личные заслуги в наставничестве в течение не менее пяти лет. Прообразом стала государственная награда «Почетный наставник молодежи РСФСР», которая существовала с 1981-го по 1995 год. Она вручалась высококвалифицированным рабочим, колхозникам, инженерно-техническим работникам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close