Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Надежду Савченко обвиняют в попытке взорвать Раду, она рассказывает о снайперах «от Парубия»

790

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко планировала совершить теракт в Верховной раде. 

Об этом 15 марта сообщает «Украинская правда». «У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко лично планировала, вербовала, давала указания, как провести террористический акт в стенах парламента, уничтожив боевыми гранатами две ложи — правительственную и должностную. Минометами [планировалось] обрушить купол Верховной рады и автоматами добивать тех, кто выживет», – сказал Луценко. Он уточнил, что уже сегодня прокуратура собирается внести представление о лишении Савченко депутатской неприкосновенности и ее аресте.

Почти одновременно с этими заявлениями, Надежда Савченко давала пресс-конференцию, в ходе которой рассказала, что у протестующих на Майдане было оружие, которое применялось с ведома организаторов протеста. «Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина". Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть эти преступления», – подчеркнула она.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close