Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Россияне стали на треть чаще посещать Хельсинки

268

По данным официального портала Хельсинки, в 2017 году в отелях, гостиницах и хостелах финской столицы гости провели более 4 млн ночей. Иностранцы теперь приезжают в этот город на 15% чаще.

«Туризм в Хельсинки сейчас развивается хорошо. В прошлом году больше всего туристов приехало из России, Германии, Великобритании, США и Японии, - рассказывает глава отдела маркетинга города Лаура Аалто. - Больше всего выросло число путешественников из России (+37%) и Китая (+31%). Хорошая экономическая ситуация в важных для нас странах способствовала рекордным показателям туризма в Хельсинки и Финляндии».

В настоящее время туризм в Хельсинки растет быстрее, чем в соседних столицах. Количество ночёвок в Копенгагене выросло на 2%, в Осло и Таллине — на 3%. Согласно предварительным прогнозам, в Стокгольме показатель также составил около 3%. Чтобы сохранить тенденцию роста в Хельсинки, город намерен инвестировать в жилье и туристические услуги.

Финская столица привлекает не только путешественников, но и бизнесменов. Международные конгрессы также привлекают в город представителей деловых кругов. Из всех зарегистрированных в Хельсинки ночёвок 47% приходится на тех, кто прибыл в город с целью командировки.

Способствует наращиванию турпотока и расширение маршрутной сети финского национального перевозчика Finnair. В прошлом году пассажиропоток компании достиг рекордного показателя в 12,3 млн человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close