Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Кофе «с привкусом» санкционной рыбы не пустили в Петербург из Белоруссии

522

Контрабандистов на границе России и Белоруссии подвело несоответствие веса товара в бумагах и в реальности. После проверки выяснилось, что водитель везет в Петербург не ароматный кофе, а мороженую рыбу. 

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление 11 января, груз предназначался одному из предприятий в Северной столице, однако дальше Псковской области он так и не уехал. На границе с союзной республикой выяснилось, что вес машины не соответствует указанному в документах, и водителя попросили показать, что он везет. В итоге сотрудники таможни насчитали 41 тонну мороженой рыбы, на упаковках которой не было вообще никаких опознавательных знаков. В то время как в документах фигурировал кофе.  

Товар уничтожат на Псковской таможне.

Продуктовое эмбарго введено в России в ответ на санкции США и Евросоюза из-за ситуации на Украине в 2014 году. Оно ежегодно продлевается, на сегодняшний день — до 31 декабря 2018 года. При этом с территории Белоруссии в Россию регулярно пытаются ввезти санкционные продукты, которые уничтожают на границе, в Псковской области.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close