Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге накрыли канал поставки контрафактных сигарет из Подмосковья

976

В результате более 20 обысков складских и жилых помещений полицейские изъяли 70 тыс. пачек контрафактной табачной продукции, которая поступала в Северную столицу из Московской области. Об этом 10 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных акцизных марок), установлено, что из подмосковного региона злоумышленники поставляли на территорию Петербурга и Ленобласти контрафактные сигареты, а затем перепродавали их, в первую очередь на рынке в Московском районе. Кроме того, фигуранты этого дела создавали интернет-сайты для оптовой продажи контрафакта, который хранился на разбросанных по городу складах.   

ПоделитьсяПоделиться

В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к противоправной деятельности, и проводят оперативно-разыскные мероприятия по их задержанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close