Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный подарил детям на Новый год сломанные наушники для iPhone

3970

В Смольном изощренно поиздевались над несовершеннолетними неблагополучными детьми Петербурга. Сначала для ребят закупили 2500 наушников для Apple iPhone, без покупки к ним самих телефонов или хотя бы плееров. А теперь и наушники оказались бракованными. 

Как рассказали «Фонтанке» в одном из социальных центров города 25 декабря, партия наушников Beats поступила к ним на прошлой неделе на всех подопечных и сразу в трех цветах. Ребята радостно разобрали подарки, однако почти сразу начали звонить и жаловаться, что новая игрушка не работает. Более того, на некоторых товарах оказалась поврежденной упаковка. После этого сотрудники центра были вынуждены «прослушать» все наушники из партии и выяснили, что примерно 10% поступивших к ним устройств не работают. 

ПоделитьсяПоделиться

Поставщиком наушников выступил Алексей Аранович — президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества и  профессор кафедры истории и теории искусств СПГУТД, а теперь и индивидуальный предприниматель. Закупка устройств обошлась бюджету в 4 млн рублей.

В комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проблему признали. 

– В соответствии с техническим заданием государственного контракта гарантийный срок наушников составляет не менее 2 месяцев. В соответствии с этим, все наушники с выявленными дефектами будут заменены на рабочие в установленный срок подрядной организацией, – сообщили нашему изданию в пресс-службе комитета.

Алексей Аранович на звонок «Фонтанки» заявил, что действительно был поставщиком устройств, но от подробных комментариев воздержался, сославшись на занятость в университете.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close