Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Известный в среде угонщиков петербуржец задержан за рулем Mini Cooper

737

«Фонтанке» стали известны подробности угона Mini Cooper на Комендантском проспекте. В водителе полицейские признали хорошо им знакомого специалиста Вадима Апарнёва.

По данным нашего издания, к вечеру 22 декабря Апарнёв был доставлен в Приморский райсуд с ходатайством об аресте. Учитывая подозрения в относительно незначительном преступлении (покушение на кражу с причинением значительного ущерба, статья 158, часть 3, пункт «в»), запросы следствия могли показаться чрезмерными. Но 43-летний Апарнёв имеет стойкую репутацию профессионала в угонном деле, поэтому суд без особого удивления отнесся к просьбе арестовать фигуранта на два месяца. Тем более внимание судьи Екатерины Калугиной было больше сосредоточено на рассмотрении материалов подозреваемого в зверском убийстве ребенка Георгиевского.

Апарнёв ранее неоднократно задерживался. В январе 2014 года его карьера находилась в опасности. Дело забрал Следственный комитет Петербурга, который считал, что Апарнёв с сентября 2012-го по июль 2013-го в составе организованной группы похитил шесть легковых автомобилей на общую сумму 18 млн рублей. Ему даже предъявлялось обвинение, но в электронной системе ГАС «Правосудие» нет отметок о судебном процессе и тем более о приговоре.

Если, как считают правоохранители, Апарнёв специализировался на угонах дорогих иномарок, то личные предпочтения у него скорее патриотического толка. На него зарегистрирован десяток автомобилей, все как на подбор — КАМАЗ, ГАЗ, ЗиЛ, УАЗ и только одна Mitsubishi. В свое время Апарнёв был индивидуальным предпринимателем, но официальная бизнес-деятельность не задалась, и в 2011 году он был признан банкротом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close