Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава Горизбиркома: Петербуржцы смогут голосовать там, где им удобнее

780

Глава петербургского избиркома Виктор Панкевич 18 декабря отчитался о подготовке к президентским выборам 2018 года перед журналистами. Он заявил, что на закрытых городских предприятиях не будет избирательных участков, а горожанам дадут возможность голосовать там, где им удобно.

«Самая важная новация этой избирательной кампании – голосование по месту нахождения взамен открепительных удостоверений. Теперь любой избиратель, где бы он ни находился, при подаче соответствующего заявления сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места регистрации», – сообщил глава ГИК.

Временные избирательные участки на данный момент запланированы на 90 судах, находящихся в плавании, а также в 40 больницах, четырех СИЗО, на трех вокзалах и пункте для бездомных.

Также Панкевич отметил, что горизбирком не ставит себе планов или прогнозов по явке, однако члены участковых избирательных комиссий начнут поквартирный обход избирателей с целью проинформировать их о предстоящем голосовании.

Выборы будут транслировать в Интернете. Порядок просмотра и последующего доступа определит Центризбирком.

По подсчетам ГИК, в Петербурге проживают 3,8 млн граждан, обладающих правом голосовать на выборах.

В понедельник в России официально стартовала кампания по выборам главы государства, которые пройдут 18 марта 2018 года. Свое желание баллотироваться на высший пост изъявили 23 человека. Среди них депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Действующий президент Владимир Путин объявил о вступлении в президентскую гонку 6 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close