Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин: Российской армии на территории Донбасса нет

362

Российской армии на территории Донбасса нет, заявил президент РФ Владимир Путин 14 декабря в ходе большой пресс-конференции в Москве. 

«Там созданы определенные милицейские формирования, которые готовы отразить любые крупномасштабные военные акции против Донбасса, – сказал Путин. – Это соответствует интересам людей, которые там проживают. Потому что иначе националистическими батальонами там будет осуществлена резня. И их не остановит даже обращение в международные правозащитные организации. И мы это прекрасно осознаем».

Путин отметил, что сейчас делается все, чтобы поставить территории непризнанных республик ЛНР и ДНР под международный контроль. 

«Но для этого договариваться надо с самим Донбассом, – сказал президент РФ. – Киевские власти уклоняются сейчас от прямых контактов».

Напомним, что кризис на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года после формирования там самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Стороны конфликта — вооруженные силы Украины, ополченцы, а также другие добровольческие военизированные формирования — периодически обвиняют друг друга в обстрелах и эскалации ситуации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close