Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Ковальчук: Патриотизм и флаг у нас в сердце. Оттуда их никто не заберет

617

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА и сборной России Илья Ковальчук прокомментировал тот факт,  что на Олимпиаде-2018 национальной команде придется выступать под нейтральным флагом.

Как пишет 13 декабря «Спорт-Экспресс», Ковальчук заявил: «Мы очень хотели поехать в Корею, как уже неоднократно говорилось. А патриотизм и флаг у нас в сердце. Оттуда их никто не заберет. То, что решили политики, – это их дело. Наша обязанность – выходить на лед, играть, тренироваться и защищать цвета своей родины. Все знают, откуда мы родом».

Напомним, Международный олимпийский комитет в результате расследования массовых махинаций с допинг-пробами российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи запретил им выступать в Пхенчхане под своим флагом. Все отечественные спортсмены, решившие принять участие в Играх-2018, должны получить специальный допуск. На их форме не может быть национальных символов, а на награждении будут поднимать флаг МОК. Российский триколор может появиться только во время церемонии закрытия Олимпиады.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close