Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге собрали 18 уголовных дел, провели 15 обысков и нашли 10 кг наркотиков

487

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели 15 обысков в Петербурге и Ленобласти. Мероприятия проходили по уголовному делу о сбыте наркотиков, возбужденному еще в июле этого года, по которому уже предъявлены обвинения. В результате по всем адресам изъяли более десяти килограммов наркотиков различных видов, а заодно и боевой пистолет. Как следствие, были арестованы 10 фигурантов, после чего аналогичные уголовные дела по наркотикам объединили в одно производство и всему этому дали новую квалификацию – организация преступного сообщества.

По информации «Фонтанки», дело возбудили 6 декабря в Главном следственном управлении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В него вошли 18 уголовных дел по хранению и сбыту наркотических веществ, возбужденных в течение этого года в городе и области. Фигурируют в нем 12 человек, 11 из которых арестованы.

По данным «Фонтанки», оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыски в квартирах фигурантов в Колпинском, Красносельском и Невском районах, а также на территории Волховского и Тосненского районов Ленобласти. По предварительной информации, в ходе обысков изъято более 10 килограммов наркотиков разного вида, а у предполагаемого лидера сообщества еще и боевой пистолет венгерского производства FEGR-61 с обоймой.

Заметим, что из 12 задержанных 11 человек были арестованы, и только 21-летняя петербурженка отправлена на подписку о невыезде. Кстати, все они не работают, а большинство ранее уже были осуждены за различные преступления. 

Судя по масштабу мероприятий и признательным показаниям, которые были получены от некоторых лиц, в ближайшее время следственные действия не прекратятся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close