Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Отстраненные от международных соревнований спортсмены обратились к Путину

490

Российские бобслеисты и скелетонисты просят президента РФ Владимира Путина разобраться с отстранением их от участия в международных соревнованиях и Олимпиадах. Открытое письмо главе государства опубликовала в своем инстаграме в ночь на 30 ноября скелетонистка Елена Никитина, которая после решения МОК лишилась бронзовой медали. 

 

🇷🇺 #ПравдаЗаНами

Публикация от nikitina1992 (@nikitina1992)

Письмо, кроме Никитиной, подписали еще четверо спортсменов: скелетонист Александр Третьяков (лишен золота Сочи-2014) и бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин (лишились бронзы Сочи-2014).

«Просим Вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях. На следующей неделе начиная с 5.12.2017 мы должны принять участие в очередном этапе Кубка мира», – пишут они. 

Напомним, что решением МОК в результате допингового скандала Россия лишилась 11 медалей Олимпиады в Сочи-2014 и опустилась с первого места в медальном зачете на третье. В обще сложности 22 российских спортсмена были пожизненно отстранены от участия в международных соревнованиях за употребление допинга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close