Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Следователи возбудили почти 200 дел по военным преступлениям в Донбассе

644

Следственный комитет РФ с 2014 года возбудил 196 уголовных дел по военным преступлениям в Донбассе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, об этом заявил глава СКР Александр Бастрыкин на встрече со студентами МГИМО. Темой выступления была «деятельность Следственного комитета Российской Федерации по осуществлению уголовного преследования за совершение военных преступлений на примере Южной Осетии и Украины».

Всего за действия в Донбассе следователи хотят привлечь к ответственности 127 человек — в том числе министра обороны Украины Степана Полторака и его заместителей, а также начальника генштаба ВСУ Виктора Муженко и его подчиненных.

Как заявил Бастрыкин, эти лица «отдавали заведомо преступные приказы о проведении прицельных артиллерийских обстрелов объектов гражданской инфраструктуры и населенных пунктов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик».  Отметим, уголовные дела против Муженко, Полторака и их заместителей были заведены в сентябре 2017-го. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close