Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Снос зданий на Тележной пошел на новый круг

1409

Петербургская антимонопольная служба установила, что Смольный лукаво провел аукцион, когда выбирал подрядчика для сноса комплекса исторических зданий на Тележной улице. И мероприятие придется провести заново.

С жалобой на действия Фонда капитального строительства и реконструкции обратилось ООО «Размах ГП». Компания посчитала: ее заявка отклонена незаконно, на том основании, что якобы не был представлен полный пакет документов, подтверждающий выполнение аналогичных работ.

Комиссия Управления федеральной антимонопольной службы рассмотрела эту жалобу. И признала правоту фирмы – все требуемые документы были предоставлены. Фонду капитального строительства и реконструкции выдано предписание рассмотреть заявки заново, сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства 24 ноября.

«Размах» – одна из самых известных на рынке России компаний, специализирующихся на сносе зданий. Всего на несостоявшийся аукцион по сносу целого квартала было подано семь заявок, «Размах» предложил снести за минимальную цену – 13,5 млн руб.

Разбирательства о правомочности аукциона проходят на фоне протестов, касающихся сноса 7 исторических зданий. Так, сегодня на Невском проспекте состоялась серия одиночных пикетов. Кроме того, градозащитники обратились в ФАС, администрацию города и к президенту России.

А самой истории уже практически десять лет – с апреля 2008 года жители квартала на Тележной постоянно борются против возможного сноса своих домов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close