Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Врача, с которого началась история о «пьяном мальчике», отстранили от должности

406

Суд отстранил от должности медика,  который проводил судебно-медицинскую экспертизу шестилетнего ребенка, погибшего в ДТП в Московской области. В крови мальчика нашли смертельную дозу алкоголя. После скандала и расследования выяснилось, что спирт образовался в образце из-за неаккуратно проведенного химанализа.

Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Сотрудник «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Комплексную судебную экспертизу проводили 18 опытных экспертов из ведущих научных, образовательных и экспертных учреждений Министерства здравоохранения и Министерства обороны РФ, отмечается в сообщении.  Согласно выводам комиссии, ребенок был трезв.

Ранее, 15 ноября, суд приговорил к трем годам заключения сбившую ребенка Ольгу Алисову. Женщину обязали выплатить родным мальчика компенсацию морального вреда в размере 2,5 млн рублей. Она свою вину не признала.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close