Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Мошенница избавила петербуржца от денег с «плохой кармой»

464

Чистка кармы, купюры в наволочках — таким примитивным, но, как выяснилось, эффективным способом мошенница похитила у жителя Петербурга значительную для него сумму денег. 

Как стало известно «Фонтанке», 12 ноября в полицию Калининского района с заявлением обратился 73-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой злоумышленников, которым сам же добровольно отдал накопления. По словам пенсионера, будничным утром он вышел по делам из своей квартиры на проспекте Мечникова. У парадной к нему подошла неизвестная женщина и прямолинейно заявила, что на петербуржца навели порчу. Целительница (а именно так назвалась его новая знакомая, Ирина Петровна) обещала помочь. То, что ее обряды очень помогают, подтвердила находившая рядом незнакомка — мол, ее тоже ранее спасли от действия злых сил.   

Дальнейшее общение с Ириной Петровной происходило в квартире (ее знакомая не стала присутствовать при совершении таинственных мунипуляций). Гостья «заговорила» кружку воды, которую пенсионер выпил. А потом женщина сообщила: в квартире есть деньги, которые следует почистить от плохой кармы. «Нечистыми» оказались 50 тысяч рублей, их целительница покрутила руками, а потом положила в наволочку. Наказав не трогать деньги «с плохой кармой» до 10 апреля 2018 года, спасительница покинула квартиру. 

Петербуржец не стал выжидать столь долгий срок. Он развернул наволочку и предсказуемо не нашел внутри своих сбережений. Мужчина понял, что стал жертвой вероломного обмана и деньги ему не вернуть. Как позже он объяснил полицейским, заявление он написал лишь для того, чтобы предупредить таких же наивных, как он, людей. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close