Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Суд встал на сторону Навального в споре с лидером SERB

721

Люблинский суд Москвы отказался взыскивать 1 млн рублей с Алексея Навального по иску лидера движения SERB Игоря Бекетова (Гоши Тарасевича).

Об этом 14 ноября пишут «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс». Напомним, Бекетов подал иск к Навальному о компенсации морального вреда за антикоррупционные акции 12 июня. По его мнению, митинги, организованные оппозиционером, сорвали празднование Дня России. За нанесенный моральный вред активист «патриотического движения» SERB, приехавший в Москву с востока Украины, хотел получить от Навального 1 млн рублей. Однако суд отказался удовлетворить иск.

Напомним, 12 июня в Москве и многих других российских городах прошли антикоррупционные акции, выйти на которые призывал Алексей Навальный. В столице митинг должен был пройти на проспекте Сахарова, однако накануне акции оппозиционер выпустил обращение о том, что митинг переносится на Тверскую улицу из-за проблем со сценой и звуком. В результате по итогам акции в Москве задержали более 800 человек, самого Навального задержали еще до ее начала, он получил 25 суток административного ареста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close