Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Один год из жизни новосела, или Что такое «Жизнь в стиле ОК»

658
ПоделитьсяПоделиться

В компании «Терминал-Ресурс» отметили год с заселения первого жилого комплекса «Образцовый квартал» и расспросили новоселов о том, какая она, жизнь «в стиле ОК»*

Ровно год назад Андрей и Наталья Третьяковы получили ключи от своей квартиры в малоэтажном жилом комплексе «Образцовый квартал», построенном в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». В честь этой даты застройщик ООО «Терминал-Ресурс» вручил семье праздничный торт и расспросил первых новоселов проекта.

- Андрей, Наталья, расскажите, как вы узнали про ЖК «Образцовый квартал»?

– Мы хотели уехать из густонаселенного Приморского района, сменить многоэтажку на более комфортное жилье и стали искать квартиры в малоэтажных домах. Изначально выбор пал на другой жилой комплекс, мы даже выбрали квартиру. Но вечером, накануне заключения договора, решили почитать отзывы в соцсетях от жителей уже сданных домов и крайне разочаровались. Мы отказались от покупки. А позже – поехали на прогулку в Пушкин и увидели малоэтажные дома на подъезде к городу.

- Почему выбор пал именно на этот комплекс?

– Все совпало: цена, качество, отдаленность от густонаселенных районов, близость исторических парков и дворцов Пушкина. Но самое главное – нас впечатлила культура строительства. Сразу было видно, что застройщик не такой как все, что комплекс отличается на порядок от всех, которые мы осматривали в поисках нового жилья. В момент заселения территория уже была благоустроена: высажены деревья и кустарники, вымощены тротуары, установлены уличные фонари. Дороги, ведущие к домам, всегда благоустроены и ухожены. Ехать одно удовольствие.

- Сколько времени занял ремонт квартиры?

– На ремонт ушло 2-3 месяца. Сами приятно удивились, что так быстро смогли переехать со съемной квартиры в собственную.

- Какие преимущества обнаружили за время жизни в новой квартире? Оправдались ли ожидания?

– Все наши ожидания полностью оправдались. Более того, в этом месте царят такие тишина и покой, каких мы и не ожидали обнаружить. На прогулках близ жилых домов мы встречали зайцев, лису, иногда вдоль Петербургского шоссе летают совы. До парков Пушкина мы ездим на велосипедах через поселок Александровская. 

- Как себя показала звуко- и теплоизоляция?

– Этажом ниже живет семья с детьми. На одном этаже с нами – еще две семьи. Но мы их абсолютно не слышим. Некоторые соседи планируют установить вторую входную дверь, но у нас нет такой необходимости, нас все устраивает.

- Говорят, что на Царскосельских холмах чаще светит солнце. Заметили ли вы эту особенность?

– Еще в марте 2016-го года, когда мы первый раз приезжали смотреть комплекс, едва мы зашли в комнату, вышло солнце. Квартира словно улыбалась нам. Прошлой зимой мы переехали в «Образцовый квартал» окончательно. Поначалу нам показалось, что мы живем не в Петербурге. Солнце действительно светит намного чаще. Еще и оранжевые фасады вокруг – сразу возникает жизнерадостное настроение. Вдобавок в квартире установлены огромные окна, и включать свет приходится гораздо реже.

- В каком районе вы работаете, удобно ли добираться?

– У нас в семье две машины, поэтому проблем с дорогой не возникает. Работаем мы с 9.00 до 18.00. Наталья – близ метро «Нарвская», я – около метро «Электросила» – выезжаешь на Пулковское шоссе, а дальше по прямой. И до «Нарвской», и до «Электросилы» мы добираемся за 25-30 минут. Когда нужно выехать в город без машины, выделенная полоса для общественного транспорта на Пулковском шоссе позволяет добраться до метро за 15-20 минут.

- Посоветовали бы вы этот комплекс своим друзьям, родственникам?

– Мы уже постоянно советуем всем нашим друзьям этот жилой комплекс. Более того, коллеги с работы Андрея уже купили квартиру в «Образцовом квартале». 

ЖК «Образцовый квартал», застройщик ООО "Терминал-Ресурс", проектная декларация на сайте http://www.devcent.ru/dokumentacziya/

*На правах рекламы

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close